Июль 2020

Мы живём в глубинке, далеко от города…

В рамках Межрегионального фестиваля «Усть-Цильма – здесь мое начало…», посвященном 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Республики Коми, поэта, члена Союза писателей России, музыканта, общественного деятеля в области национальной политики Республики Коми А.К. Журавлева, Филипповская библиотека в сотрудничестве с начальной школой и Домом культуры провели конкурс чтецов на лучшее исполнение стихотворений А. Журавлёва среди учащихся начальной школы.

Все ребята подготовили по одному стихотворению. Они рисовали картины северной жизни поэтическими строками автора. У многих ребят картины получились живыми, они ярко смогли передать чувства и настроение авторского замысла. Победителями конкурса стали Олеся Маркова (4 класс) и Никита Бобрецов (3 класс) за прочтение стихотворений «Заполярная сказка о полене» и «Лужа». Пока жюри подводили итоги, ребята посоревновались в игре с ухватами и чугунами, разглядели малицу. В завершение исполнили гимн общества «Русь Печорская», написанный Александром Журавлёвым «Мы – устьцилёма».

gyravlev