Мы за здоровый образ жизни

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом Харьяжская библиотека совместно с ДК провели мероприятие, целью которого была пропаганда здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам.

Беседа с учащимися «Наркотики и уголовная ответственность» служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

Затем ребята посмотрели 2 мультфильма о вреде наркотиков: «Самородок» и «Леденец». В них лаконично рассказывается о том, что такое наркотическая зависимость, как она возникает и какие могут быть последствия. Завершилось мероприятие выпуском стенгазеты «Мы за здоровый образ жизни».

akciy