Февраль 2021

Мы разные, но мы вместе

22 ноября Замежная модельная библиотека – филиал №5 им. Осташова В.И. провела информационный час «Мы разные, но вместе» для второклассников Пижемской школы.

Библиотекарь Кочмарёва Ю.В. рассказала ребятам о том, что 16 ноября во многих странах отмечают день толерантности, рассказала историю происхождения понятия «толерантность» и что такое «толерантность»,  подчеркнув, что мы живем в одной стране, в одной республике, селе и  учимся в одной школе. Поэтому очень важно уважать других ребят, быть терпимее к поведению, чувствам, мнениям, идеям, быть внимательным к своим сверстникам и дружить с ними.  Дети поиграли в игры, «Какие мы…», «Толерантны ли вы?» и ответили на викторину о толерантных героях из  мультфильмов.

В заключение школьники посмотрели видео о толерантности, посмотрели мультфильм и согласились с мнением, что если люди будут обладать терпимостью, то на земле исчезнут войны, ссоры и споры.

mi-vmeste