Мы капелькой тепла согреем ваши души

3 декабря в Трусовской  модельной библиотеке прошла  праздничная программа, посвящённая Дню инвалида  под красивым и добрым  названием – «Мы капелькой тепла согреем ваши души».   Ведь именно людям с ограниченными возможностями, как никому другому, нужно милосердие  и  доброта, которых  так не хватает в наше время. Сотрудники библиотеки   поприветствовали гостей, пожелали им здоровья и благополучия.

Участниками мероприятия стали учащиеся 4 класса ЦСОШ. Они  подарили  свою частичку теплоты, исполнив  песню «Дорогою Добра». В одной из известных песен есть такие слова: «На Земле хороших людей немало…».  Именно таких людей мы и  представили нашим гостям: творческую группу «Непоседы бабы – деды», добрых, радостных, отзывчивых людей, красивых душой и чистых сердцем.  Они пришли подарить  капельку своего тепла и добра с руководителем  Татьяной Гребневой. Они прочитали  стихи, исполнили песни и частушки, показали сценку «Две бабули» и музыкальную импровизацию  «Отучала бабка деда».

Приняли участие в поздравлениях и вокальная группа  совета ветеранов  «Рябинушка».   Они прочитали  замечательные  стихи о доброте,  пожелали  участникам вечера только радостных дней в  их жизни.  Подарили трогательные песни  о маме  и о нашей малой родине.

На вечере была представлена  фотовыставка Носовой Надежды «Мне все здесь дорого и мило». Надежда Дмитриевна, участник творческого  коллектива «Непоседы бабы –  деды»,  рассказала о своих начинаниях в фотоискусстве и  вновь удивила всех своим талантом! Оказывается, она не только увлекается фотографией, но ещё и пишет стихи. На вечере Надежда исполнила стихотворение собственного сочинения “Как прекрасна Цилемская земля наша”. Сотрудник ЦСЗН Рочева Г.М. поздравила с праздником и  пожелала гостям  никогда не унывать в любой жизненной ситуации.   Развеселили гостей библиотекарь Рочева В.А. и сотрудник ЦСЗН Рочева Г.М.,  показав сценку «Бабушки и интернет».

А встреча продолжалась,  за праздничным  чаепитием гости  приняли участие в литературно – музыкальной   викторине «Человек дороже золота» и продолжали общение. Победителям конкурса и  участникам мероприятия были вручены  призы за счет средств,  предусмотренных муниципальной программой администрации МР “Усть-Цилемский” «Социальная поддержка населения».

Спонсором праздничного чаепития  выступило  «Цилемское сельпо».   А детям инвалидам были приготовлены подарки от предпринимателя  К.П. Сапарбаевой.  Мы желаем всем нашим участникам вечера  только радостных дней в их жизни. Пусть ничто не омрачает ваших будней, а праздничное настроение сопровождает вас  каждую минуту! Пусть любовь ваших родных детей, и смех ваших внуков наполняют радостью вашу душу!