Мы – дети России за мир

«Мы все живём в большой, многонациональной стране, которая зовется Россией, где все люди стремятся жить в мире и согласии. Но есть люди, которые не желают так жить, они стремятся разрушить этот мир.  Эти люди приносят зло и горе».

Президент Российской Федерации В.В. Путин

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день для учащихся «Специальной (коррекционной) школы – интернат №14» с.Усть-Цильма была проведена флеш-акция «Мы – дети России за мир».

Цель акции – привлечение внимания молодёжи к проблемам современного мира и главной в угрозе человечества – терроризму.

В начале мероприятия специалист Центральной библиотеки им. О. Чупрова М. А. Федотова рассказала немного о событиях тех страшных дней, о жертвах трагедии, которыми стали в основном женщины и дети. Затем все вместе почтили память погибших минутой молчания. В ходе общения ребята также узнали о том, что такое терроризм. В этом им помог разобраться инспектор ГПДН ОМВД России по Усть-Цилемскому району старший лейтенант Полиции Л. М. Вокуева. Ею был проведён инструктаж о правилах безопасности при террористическом акте, о необходимости быть внимательными в общественном транспорте и следить за тем, что происходит вокруг.

В конце мероприятия каждый желающий мог взять буклеты и памятки о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы. Итогом акции стали громкие дружные слова всех участников «Нет терроризму! Мир на земле!»

terror