Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя – Мать!

Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

Поэтический час «Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя – Мать!» провела библиотекарь Хабарицкой библиотеки – филиала №12 Поздеева Н.В. для работников Хабарицкого культурного центра.

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Первый человек, которого мы любим в жизни, – конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Но все, же эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

На поэтическом часе звучали стихотворения Р.Г.Гамзатова «Берегите матерей», А.Л.Барто «Мама»,  В.С.Жукова «Мама», А.Д.Дементьева «Баллада о матери», Ю.Павкина «Мадонны России» и многие другие. Так же присутствующие прочитали стихотворения, которые они помнят еще со школы, которые учили со своими детьми.

Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.

c03b66598e9a0d488528de14cbbfa9ef