Музыкально-поэтический вечер «И в песнях и в стихах поэтов пусть процветает край родной»

На карте есть республика такая
Великая, могучая, родная
Это Коми земля, так ее величаем
Это Родина наша, мы ее прославляем!

В нашей огромной стране под красивым названием Россия у каждого из нас есть своя маленькая родина: отчий дом, наш родной край, который нам так близок и дорог. В истории культуры Республики Коми есть талантливые люди, которые писали и пишут о красоте своей родной земли, о людях живущих здесь, о родной природе.
В рамках празднования 100-летия Республики Коми в Окунёвском сельском Доме культуры прошёл музыкально-поэтический вечер «И в песнях и в стихах поэтов пусть процветает край родной».  Ведущими вечера были – Чупрова Вера Феофановна, библиотекарь Окунёвской библиотеки и Сямтомова Надежда Григорьевна, заведующий Окуневским СДК. В течении мероприятия ведущие знакомили зрителей с поэтами Коми земли, рассказывали о их жизненном пути, их творчестве, а  участники вечера  читали их стихотворения на русском и коми языках. Участницы хора ветеранов и коми вокальной группы исполнили песни на стихи Серафима Попова, Олега Чупрова, Ивана Лашкова. В ходе мероприятия был показан фильм «Республика Коми в кинокадрах».
Завершением вечера стало исполнение песни «Окунёво, моё Окунёво» на стихи Александра Полякова.