Мне всё здесь дорого и мило!

В Трусовской модельной библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Мне все здесь дорого и мило». Фото для выставки предоставила жительница с. Трусово, ветеринарный врач Носова Надежда Дмитриевна.  Еще в школьные годы она начала заниматься фотографией. Первые навыки искусства она получила на фотокружке, который  был организован при Цилемской средней школе. Фотоаппараты в то время были самые простые. Снимков  старались много не делать, так как в плёнке было всего 36 кадров. Так что приходилось экономить и на многих сюжетах.

Но со временем  появились современные фотоаппараты, ещё одно направление в искусстве – это художественная фотография. Современный фотоаппарат помогает  запечатлеть чудесные уголки родной природы. Глядя на фотографии, мы порой удивляемся, как совершенна и прекрасна наша родная земля. В этом можно было убедиться, посетив фотовыставку Носовой Надежды Дмитриевны “Мне всё здесь дорого и мило!”

Всех, кто посмотрел эту выставку, поразило мастерство фотографа, когда она ловит моменты, чтобы сфотографировать закат, полёт птиц, природу в разные времена года. В работах Надежды Дмитриевны отражена красота родного края, река, лес, животные, люди и всё, что нас окружает в повседневной жизни. В 2017 году одна из её фотографий признана лучшей в районном конкурсе “Как прекрасна Земля и на ней – Человек”.

Надежда Дмитриевна прочитала  свое любимое стихотворения о природе, строки из которого и дали  название к фотовыставке.

Волна зеленая застыла,

И мы идём не чуя ног.

Мне всё здесь дорого и мило,

И небо в лужах у дорог…

Трусовская библиотека и Совет ветеранов благодарит Надежду Дмитриевну за прекрасные работы и доставленное удовольствие полюбоваться красотой нашей природы.  Мы приглашаем всех желающих посетить фотовыставку, которая продлится до конца ноября.