Мне по сердцу маленькая родина, мне по сердцу мой любимый край

Что такое Родина? С чего она начинается? Любовь к Родине. У каждого человека это чувство подобно реке. Но у каждой реки есть исток – маленький ручеёк, с которого всё начинается.

В Центральной библиотеке прошел час доброго общения по символике края «Мне по сердцу маленькая родина, мне по сердцу мой любимый край» совместно с МП ОМВД России по  Усть–Цилемскому району в рамках дня молодого избирателя. В ходе  беседы ребята познакомились с символикой нашего района. Была показана  красочная презентация, рассказывающая о значение изображённых символов на гербе СП «Усть-Цильма». Бобер и семга на гербе символически отражают основные виды занятия местного населения – охоту и рыболовство, а также символизируют богатую лесную и речную фауну здешних мест. Также  познакомились с символикой герба флага МР «Усть-Цилемский». В торжественной обстановке как и положено, стоя прослушали гимн   муниципального района «Усть-Цилемский»  на слова нашего земляка, российского поэта О. Чупрова, муз. Н. Григорьева. Далее ребята в праздничной обстановке получили свои первые паспорта. В заключение мероприятия ребят ещё раз поздравили с получением первого документа во взрослой жизни. Пожелали быть достойными и активными гражданами нашей страны.