Апрель 2018

Митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Ёрмице, на площади у обелиска павшим воинам Великой Отечественной войны, прошёл традиционный митинг – «Великой Победе – 70 лет!». Подготовила его библиотекарь Новикова-Лукина Н.О.и провела  с соведущим  Осташовым Валерием Васильевичем, учителем  Ёрмицкой ООШ. День выдался солнечный, яркий. До открытия митинга  в этом юбилейном году  односельчане присоединились к акции «Бессмертный полк» и прошли маршем по улицам села.

На посту почётного караула стояли отслужившие в армии односельчане – Осташов Н.Я. и Дуркин И.А.

По всей стране от края и до края,

Нет города такого, нет села:

Куда бы, не пришла Победа в мае-

Великого 9 числа!

Поздравления с великим праздником прозвучали  от администрации СП «Ёрмица» в лице  Каневой С.А., совета ветеранов в лице Кириенко Л.Н.,  Ёрмицкого женсовета в лице Каневой А.И., охраны пожарного поста в лице Томилова Ю.И., а также от старшего поколения в лице Торопова В.С.

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем Вас с великим днём!

С днём нашей Славы!    С днём Победы!

Память всех павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Затем прозвучали поздравления от учащихся Ёрмицкой основной общеобразовательной школы.

Всеми участниками митинга были  возложены цветы и венки к подножью обелиска.

Много лет нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина…

И, не слышно, идет по планете

Возвращенная людям весна!

Пусть гремит салют победы!

Этим светом мир согрет!

Поздравляем наших прадедов и дедов!

Дню Победы многих, многих лет!

Митинг завершился праздничным салютом, а все желающие попробовали солдатской каши и чая, который организовали работники Ёрмицкой школы.