Июнь 2018

Мероприятия летнего отдыха, в читальном зале.

В период летнего отдыха в читальном зале Центральной библиотеки им. Олега Чупрова были проведены самые разнообразные мероприятия.

Летние каникулы очень активная пора в работе с детьми. И 2012 год не стал исключением, в период летнего отдыха с детьми проводились самые разнообразные мероприятия.
Первое мероприятие было посвящено Пушкинскому дню в России, для ребят проведена игра-путешествие «Сказка ложь, да в ней намёк» по сказкам А.С. Пушкина.
Представлена обзору выставка «Пушкин – незаходящее солнце русской поэзии», где наши читатели смогли вспомнить биографию и творчество великого поэта.
К Всемирному дню окружающей среды прошла викторина под названием «Крылатый почтальон и пернатый чемпион».
Целью было познакомить детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека развивать экологическую культуру.
Также была оформлена выставка «Встречайте с любовью стаи птиц», на которой были размещены энциклопедии и серии книг о животных с интересными фактами и особенностями жизни птиц. Следующим был познавательный час «В России я рождён» к празднику Дню России. Ребята познакомились с обязательными символами нашей Родины.
Это герб, флаг и гимн с их историей и что они означают. Прослушали клип к песне в исполнение Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». В конце прозвучал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИМН, дети слушали его стоя.
21 июня прошел информационный час по всем сказкам «Вопросы задаёт колобок». К 60-летию Коми писательницы Елены Габовой состоялась тематическая беседа, посвященная её творчеству и жизненному пути.
26 июня в Международный день борьбы с наркотиками был проведён урок-предупреждение «Широкие шаги смерти», также была оформлена креативная выставка «ЧИТАЙ, ДУМАЙ, ЖИВИ!», ребята могли найти ответы на все интересующие их вопросы.
Все мероприятия прошли в мультимедийном сопровождение, с играми, конкурсами, музыкальными паузами. Дети проявляли любознательность, инициативу, творческий поход, были очень активны. В течении летних мероприятий нас посетило 400 человек.

БЛАГОДАРИМ ПЕДАГОГОВ: ПОЗДЕЕВУ НИНУ ЕВГЕНЬЕВНУ, ХОЗЯИНОВУ ЕЛЕНУ ВАЛЕНТИНОВНУ, ДОБРОХОТОВУ ЕЛЕНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ, КОРНЕВУ ИРИНУ ВЛАДИМИРОВНУ, ТОМИЛОВУ НЕЛЛИ ВАСИЛЬЕВНУ, КИСЛЯКОВУ РАИСУ ВИКТОРОВНУ ЗА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО