Январь 2021

Я рисовал его сегодня…

Ну, поцелуй скорей меня!

А. Усачев

5 марта  в Ермицкой библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению открыток для  мам и бабушек, приуроченный к празднику 8 марта.

День 8 марта – очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму и бабушку. Как известно, лучший подарок – это подарок сделанный своими руками.

В эти самые первые весенние деньки мы празднуем Международный женский день. В начале занятия ребята рассказали о своих мамах и бабушках, как бы они хотели украсить свою открытку. Открытки были изготовлены из самого любимого и востребованного детьми материала для творческих занятий –  цветная и гофрированная бумага, картон, клей пистолет и другие.

С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открыток сюрприза мамам и бабушкам. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали на заготовку цветочки, кружки, сердечки. Так же на мастер-классе присутствовали и взрослые. Одна из мамочек Рочева М.А показала детям свой мастер- класс «Объемные цветы из гофрированной бумаги и больших салфеток. Ребятам очень понравилось и наши школьники  загорелись желанием сделать такие цветы и из бумаги и салфеток.

И, конечно ребята не забыли поздравить своих мам, бабушек и вручили свои открытки, сделанные своими руками и с любовью!