«Маленькие герои большой войны»

Литературно-музыкальную композицию «Маленькие герои большой войны», по мотивам повести Валентина Катаева «Сын полка», подготовили в сотрудничестве Филипповские учреждения культуры. Мероприятие посвятили детям, вставшим на защиту Отечества в годы Великой Отечественной войны. В ходе композиции прозвучали песни «Орленок», «Песня о пионерах-героях», «Сыны полков» в исполнении солистов и детского хора. Участники театрального кружка разыграли две сцены по страницам повести Валентина Катаева.  Литературно-музыкальная композиция приурочена к 125-летию со дня рождения писателя. Будучи военным корреспондентом, Валентин Петрович еще за год до окончания войны, в 1944-м, написал повесть об осиротевшем мальчике-подростке.