Любите и цените счастье, оно рождается в семье

«Семья – начало всех начал.

Души приют, души причал.

От бурь, напастей, потрясений

В семье найду своё спасенье».

Ю. Максименко

В России День семьи празднуется дважды – 15 мая как международный праздник и 8 июля как День семьи, любви и верности. Дважды в год в нашей стране мы можем поздравить своих родных и близких, сказать им, как мы их любим, как они нам дороги.

14 мая в рамках празднования Международного дня семьи и 100-летней годовщины со дня образования органов Загс в Центральной библиотеке им. О. Чупрова прошло теплое семейное мероприятие «Любите и цените счастье, оно рождается в семье». Его основными участниками стали несколько семей, а также молодые люди, решившие вскоре узаконить свои отношения и стать целой семьей, новой частичкой общества.

С приветственным словом выступила Г. Р. Чупрова, руководитель территориального отдела Загс по Усть-Цилемскому району, отметив, что 2017 год для них особенный, юбилейный, и в течение года все приуроченные мероприятия проходят с особой торжественностью и в новом формате.

Творческая программа семейного огонька состояла из палитры различных заданий, где участники собирали пословицы о семье, говорили о семейных традициях и увлечениях, защищали свои семейные проекты, перевоплощались в строительную бригаду и складывали по «кирпичикам» счастливый дом, дарили подарки своим любимым и т.д.

Для привлечения внимания к семье и семейным отношениям в читальном зале была оформлена тематическая выставка «Семейный остров сокровищ» и проведён обзор литературы.

В заключение мероприятия ведущие поблагодарили всех участников за их улыбки, прекрасное настроение, положительные эмоции и пригласили посетить библиотеку ещё раз!

deni-cemii

deni-cemii2