Апрель 2018

Литературный вечер “Я роднее земли не знаю, и красивей не отыскать”

Трусовская библиотека-филиал № 8 провела для учащихся Цилемской средней общеобразовательной школы литературный вечер «Я роднее земли не знаю, и красивей не отыскать», посвященный  известному самобытному поэту Цильмы  Александру Сергеевичу Полякову. Александр Поляков – это человек непростой судьбы и  сильной воли, а главное, очень одаренный, творческий и с поэтическим взглядом на жизнь. Его жизнь похожа на дорогу с крутыми поворотами. Ему многое пришлось пережить и вынести, как и его родителям. Рассказ о его жизни и творчестве сопровождался показом презентации, что особенно заинтересовало ребят. На вечере прозвучали стихи А. Полякова в исполнении: Евсюгиной Маши «Здравствуй любимая, здравствуй прекрасная…», Выучейской Марины «Любовь моя Нонбург….», Ермолиной Лизы «Еще сердца не отболели» и «Вот и все. Ухожу я. Прощайте», Чупрова Якова «На склоне дней», Ермолина Андрея «Ты просишь рассказать про Коми край…» и другие. Стихи Полякова музыкальны и мелодичны, они так и просятся в песню. Литературный вечер закончился одной из самых известных песен в Усть-Цилемском районе «Славица».