Литературный вечер «Я роднее земли не знаю, и красивей не отыскать»

“Я люблю этот край.

Мне, признаться,

Без него уже и не жить…”

А. С. Поляков

12 февраля в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова, в рамках Дней культуры СП «Трусово», состоялся литературный вечер «Я роднее земли не знаю, и красивей не отыскать», посвященный самому известному поэту на Цильме Александру Сергеевичу Полякову. На вечере присутствовали родные А. Полякова: супруга Аграфена Карповна, дочери Татьяна и Надежда со своими детьми, которые поведали присутствующим о том, каким они знают и помнят своего отца. На мероприятии прозвучали пронзительные, волнующие душу стихи А. Полякова в исполнении: Аркадия Дуркина,  Софьи Зотовой, Юлии Поляковой,  Е. И. Поздеевой, Н. И. Выучейской, Т. Н.Поповой, Э. В.Рочевой, В. Б. Булыгиной, Т. А. Аншуковой, И. Н. Салдиной, Н. В. Мяндиной.  Сонеты, которые никогда и нигде не были опубликованы, прочла Татьяна Гавриловна  Шишелова. На вечере звучали песни на слова А. Полякова в исполнении его земляков: творческого коллектива «Северяночка» из д. Нонбург  с песней «Я люблю этот край», а также сестер Кузьминых Елены и Виктории, Зотовой С. и Дуркина А. с песней «Славица».

Самодеятельный поэт Татьяна Васильевна Поздеева, присутствующая на вечере, была знакома с А. Поляковым. Она рассказала о том,  как они познакомилась, читали друг другу свои стихи,  ведь основной темой для их общения была любовь к стихотворному творчеству. Татьяна Васильевна прочитала стихи, которые Александр Сергеевич посвятил ей.

В заключении мероприятия заместитель главы Администрации СП «Трусово» Е. И. Гущина  вручила всем участникам мероприятия благодарности за участие в литературном вечере.