Июнь 2018

Литературный праздник «Язык я русский буду прославлять…»

Одно из самых ожидаемых событий литературного лета состоялось! 6 июня на площадке у здания Центральной библиотеки им. О. Чупрова прошел литературный праздник «Язык я русский буду прославлять…», посвящённый Пушкинскому дню в России, Международному дню русского языка.  Мероприятие открыли ведущие Любовь Вокуева и Елена Раховская, отметив важность и значимость этой даты для русского языка.

С поздравлениями выступили заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Е.Е. Еремеева, председатель Межрегионального общественного движения «Русь Печорская» Е.И Герасимова, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «ЦБС»  И.В. Михеев.

Для присутствующих на празднике гостей звучали замечательные стихи А.С. Пушкина в исполнении Александра Усачева, Евгения Ермолина, Владимира Овчинникова, участников Этнокультурного молодёжного отряда, а также стихи посвящённые русскому языку в исполнении учащихся 5 б класса УСОШ им. М.А. Бабикова.

Порадовала зрителей танцевальными номерами Молодёжная группа хореографического коллектива «Ритмы планеты» ДЦ «Гудвин». Помимо танцевальных номеров,  зрители с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах, связанных с устным народным творчеством. Литературный праздник был подготовлен Центральной библиотекой им. О. Чупрова и Межрегиональным общественным движением «Русь Печорская».