Литературный праздник “Кузя приглашает друзей”

Для каждого маленького человечка на планете важна поддержка, опора и защита, которую он может получить только в семье.
15 мая, в Международный день семьи в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова состоялся литературный праздник “Кузя приглашает друзей”. Символом праздника стал всеми любимый герой книги Татьяны Ивановны Александровой «Домовёнок Кузька».
Домовые считаются хранителями домашнего очага и приносят счастье в дом. В этот день детвора и взрослые познакомились с мамочкой Кузеньки, Татьяной Александровой. Она написала замечательную повесть-сказку на все времена о милом и добром домовенке, которому от роду всего-то семь веков. Гости прослушали фрагменты аудиозаписи сказки и посмотрели лучшие фрагменты из мультфильма. Зачитаны были интересные выдержки из книги. Представлена выставка-инсталляция «Путешествие начинается с книги», ребятам она пришлась по душе. Они рассматривали предметы и мультяшных героев сказки. Литературная викторина по сказке «Домовёнок Кузька» позволила ещё раз пройтись по книге и вспомнить необычных героев повести и приключения домовёнка.
На протяжении всего праздника с нами был весёлый и симпатичный библиотечный Кузя. Он ждал этой встречи очень долго, поэтому с большим энтузиазмом играл и танцевал с ребятами, пел песни и частушки. Принес с собой волшебный старинный сундучок со сказками.
Завершили мероприятие дружным чаепитием, детки нанесли много сладостей, чтобы угостить и тем самым задобрить Кузеньку.
Пусть в вашем доме живет такой же добрый домовой, как Кузенька из книги Татьяны Александровой, и в семьях ваших будет всё прекрасно! Будьте здоровы, веселы и счастливы! Мира и радости вашим домам!