Литературный час «Волшебник и друг детей»

В апреле в Карпушевской библиотеке имени В.С. Журавлёва – Печорского прошло мероприятие, посвящённое творчеству детского писателя Николая Носова. Его посетили младшие школьники Короворучейской СОШ.  Программа литературного часа «Волшебник и друг детей» была насыщенной. Она включала в себя обзорную экскурсию по выставке «Весёлые истории», где кроме книг и фотографий присутствовали предметы из известных произведений писателя. Затем ребята познакомились с биографией Николая Носова и ответили на весёлые вопросы викторины. А выступление Ильи Носова, который наизусть и выразительно прочитал рассказ  «Затейники», вызвало восторг юных читателей. Кульминацией литературного часа стал просмотр кинофильма по произведениям Николая Носова.  Учащиеся не хотели расходиться и после школы вернулись в библиотеку. Дети ещё долго выбирали книги, смотрели журналы, обсуждали мероприятие.