Литературный час «В объятиях родной природы»

Речка, небо голубое
Это всё моё, родное,
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

В Карпушевской библиотеке имени В.С. Журавлева-Печорского прошел литературный час «В объятиях родной природы», участниками которого стали ребята, посещающие летний лагерь на базе МБОУ  “Кадетская СОШ”.
Юные читатели повторили правила поведения в лесу, послушали советы, как вести себя на природе, приняли участие в конкурсах «Насекомые, птицы, звери», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Также ребята показали хорошие знания в блиц – викторине «Мир природы», активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных.
Библиотекарь Аншукова Т. А. рассказала о книгах, раскрывающих богатство растительного и животного мира России.
Завершением мероприятия стал просмотр презентации о богатстве и красоте природы нашей родной республики «Коми край – ты так прекрасен».