Литературный час «По следам лягушки-путешественницы»

6+

К 160-летию со дня рождения В. М. Гаршина (2 февраля 1855 г.) в Замежной модельной библиотеке им. Осташова В.И. для дошкольников прошел литературный час «По следам лягушки-путешественницы».

Юные читатели узнали о жизни и творчестве выдающегося русского писателя – Всеволода Михайловича Гаршина. Посмотрели мультфильм «Лягушка – путешественница», где автор знакомит нас с обыкновенной болотной лягушкой, с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик. Но внутренний мир лягушки оказался намного сложнее. В сказке автор  в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, давали характеристику главной героини сказки.