Литературно-сказочное путешествие «Стань читателем дружок»

25 марта Трусовская библиотека – филиал№8  пригласила ребят детского сада на литературно-сказочное путешествие «Стань читателем дружок», приуроченное к «Неделе детской книги». Ребятам  была проведена экскурсия по библиотеке, где они познакомились с такими понятиями, как «абонемент», «читальный зал», «книжный формуляр». Ребята узнали, что родился этот праздник в 1943 году – в разгар Великой Отечественной войны. Праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал ему название «Книжкины именины». Затем ребята угадывали сказочных героев, составляли сказку, разгадывали загадки. В завершение мероприятия все ребята получили  памятные сувениры.