Июль 2020

Литературно-музыкальный вечер к 100-летию Алексея Ивановича Фатьянова

Там под липами, в старом доме,
Я родился в голодном году,
Там навек полюбил я гармони,
Соловьёв и берёз красоту…

28 марта в Хабарицком культурном центре прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию Алексея Ивановича Фатьянова – поэта, автора многих популярных в 1940-1970 годах песен.

На вечере библиотекарь Хабарицкой библиотеки  Наталия Васильевна Поздеева рассказала о фактах из биографии А.И. Фатьянова, о его творчестве.

Так же прозвучали песни на стихи поэта: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «Потому, что мы пилоты», «Три года ты мне снилась», «В городском саду», «Когда весна придет…», «За Рогожской заставой». Всего же на стихи Фатьянова написано более 200 песен, многие из которых получили самое широкое признание.

В конце вечера все присутствующие под баян исполнили песню «Давно мы дома не были».

fatynov