Литературно–музыкальный вечер-портрет “Мне дали имя при крещенье – Анна…”

В Центральной библиотеке имени О. Чупрова, в третье воскресенье сентября, после перерыва на летние каникулы состоялась встреча литературного клуба «Факел».  Литературно – музыкальный вечер-портрет  был посвящен творческому наследию одного из ярчайших представителей «Серебряного века»  Анны  Андреевны Ахматовой.

В ходе мероприятия прозвучал рассказ о страницах жизни  выдающейся поэтессы, воспоминания, факты сложной, трагичной судьбы. Рассказ сопровождался показом слайдов, они позволили ближе рассмотреть образ женщины, вдохновлявшей многие годы художников, фотографов, скульпторов неповторимостью своего облика и глубиной личности. Можно было полистать странички со стихами Анны Андреевны. Члены клуба «Факел» и читатели библиотеки прослушали аудиозапись стихотворений А. Ахматовой в исполнении актрисы Светланы Крючковой. Было представлено несколько видеороликов современных романсов на стихотворения Анны Андреевны.

Присутствующие  познакомились с книжной  выставкой  «Я научила женщин говорить…», на которой были представлены книги и другие издания, повествующие о биографии поэта, воспоминания современников об Анне Андреевне, ее автобиография и поэтические сборники.

Мероприятие прошло в лирической, душевной обстановке.