Литературно-музыкальный вечер «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать»

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
(С. Островский)

26 ноября  Центральная библиотека им. О. Чупрова  пригласила своих читателей, членов клуба «Золотой возраст» на литературно-музыкальный вечер «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать», посвященный Дню матери. С древних времён её облик наделён светлыми чертами: она хранительница семейного очага, верная жена, защитница детей.

В начале мероприятия участники совершили путешествие  в мир искусства, воспевающего красоту женщины с ребенком на руках. В честь всех женщин-матерей прозвучали чудесные стихотворения – «Письмо матери» С. А. Есенина, «Няне» А. С. Пушкина, пронизанные особенной нежностью и заботой. Есенинские стихи звучат как музыка, они помогают в трудные минуты, успокаивают и утешают душу. Г. Н. Поздеева, председатель клуба «Золотой возраст», душевно прочла поэтические строки Сергея Александровича Есенина.

Сюрпризом для всех стала разыгранная библиотекарями сценка «Три мамы» из жизни одной семьи. Затем гости праздника активно принимали участие в многочисленных конкурсах, с удовольствием выводили танцевальные па, напевали полюбившиеся мелодии.

Большую поддержку  в мероприятии оказал библиотеке РЦДТ «Гудвин», вокальная студия «Феникс» под руководством И. В. Корневой. Талантливые солисты, Булыгина Лилия, Вокуева Вика, Нечаева Маша органично вписались в праздник и подарили всем присутствующим минуты радости и тепла.

Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, гости библиотеки благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.