Литературно-интеллектуальная программа «Если есть семья – значит, счастлив я»

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!…..

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!….

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В минувшее воскресенье Трусовская сельская библиотека пригласила семейные команды на литературно-интеллектуальную программу «Если есть семья – значит, счастлив я», посвященную дню семьи. В игре приняли участие 5 семейных команд: Носовы Надежда Петровна с детьми Викой и Аленой, Лихицкие Светлана с братьями Глебом и Вадимом, Бобрецовы Евдокия Ивановна с дочкой Каролиной, Ермолины Ольга Тихоновна с дочерью Ариной, Бобрецовы Виктор с сестрой Юлией. С поздравительным словом обратилась ко всем присутствующим заместитель главы Администрации СП «Трусово» Гущина Е.И. Она поздравила всех и пожелала удачи. Символом дня семьи, любви и верности является ромашка. Наша игра символично называется тоже «ромашка». Команды по очереди отрывали лепестки и все вместе выполняли задание.Задания были самые различные: собрать бусы из макарон, угадать автора стихов о маме, среди строчек из песен отыскать название цветка, перевести коми пословицы на русский язык и другие.Команды очень дружно справлялись со всеми заданиями и зарабатывали баллы, а баллы – это сладкие конфеты ириски. Все получили памятные подарки от Аминистрации СП «Трусово». Остались все очень довольные и ушли в хорошем настроении.