Литературно–игровая программа «Загляните в мамины глаза!»

Невозможно поспорить с тем, что День матери — это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого ребенка мама является самым главным человеком в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов дети не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В преддверии этого трогательного праздника специалисты Трусовской  библиотеки пригласили  учащихся 7 класса и их мам на  литературно–игровую программу «Загляните в мамины глаза!».
Ведущие вечера Н.Т. Мяндина и В.А. Рочева поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали притчу об ангеле по имени «Мама». Также сердечные, искренние поздравления прозвучали от классного руководителя Татьяны Андреевны Чупровой. Татьяна Андреевна зачитала сочинения учеников о своих мамах, а гости должны были догадаться о чьей маме идет речь. Приятным сюрпризом для мам стало выступление их детей.  Ребята подарили не только трогательные стихотворения, добрые слова и улыбки,  но и поделки, выполненные своими руками.
Игровая программа продолжилась телепередачей «Устами младенца», литературными и музыкальными викторинами. Мамы с детьми активно приняли участие в веселых конкурсах:  «Знаете ли вы своего ребенка»,  « Не зевай-ка, одевай-ка», «Бойцовский ринг», «Прическа для мамы», « Напеки блины», «Костюм для маскарада».
В течение вечера мамы принимали поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми любимыми! Праздник продолжился за чашкой чая и вкусными сладостями.