Апрель 2018

Литературно-игровая программа «Держава армией крепка»

В рамках программы по патриотическому воспитанию и  в год 70-летия Великой Победы, Трусовская  библиотека-филиал № 8 провела литературно-игровую программу  «Держава армией крепка». Участниками мероприятия стали две команды учащихся  6  класса  ЦСОШ:«Разведчики»  и  «Моряки». Навстречу  с ребятами был приглашен  воин-пограничник Бабиков Владимир Михайлович. Он рассказал ребятам о своей службе в Армии и  выступил с напутственным  словом: «Воспитывать в себе мужество, стойкость и смелость. Умение держать свое слово, дружить и подставлять плечо в трудную минуту пригодятся вам не только для того, чтобы быть солдатами, но и на протяжении всей жизни».

Для будущих защитников Отечества были подготовлены конкурсы–испытания на эрудицию, силу, смекалку. Они соревновались друг с другом в  конкурсах: «Блиц-опрос», «Собери пословицу», «Высказывания полководцев», «Расположить воинские звания по по-порядку», «Великие русские полководцы» Дружно отвечали  на вопросы  викторины  «По морям по волнам» и «Служит Родине солдат».

Интересно прошли конкурсы «Попади в мишень» и  «Марш-бросок через болото по кочкам». Необходимо было  пройти  дистанцию по  листам картона и поочередно наступая строго на листы.

Итоги литературно-игровой программы подвели классный руководитель Носова Наталья Яковлевна и воин-пограничник Бабиков Владимир Михайлович, а также вручили участникам сладкие призы.