Литературная викторина «В детстве так бывает, там сказки оживают»

Сказка — чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,
А без сказки в этой жизни –
Непременно пропадешь.

Что такое сказка? Это волшебный и загадочный мир, неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдется человек, который, будучи маленьким, не выслушал множество самых разных историй. У каждого человека есть любимая сказка. Сказка – это вечное, потому что в ней всегда добро побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.
  В Карпушевской библиотеке имени В.С. Журавлева-Печорского прошло “сказочное” соревнование для детей, посещающих летний лагерь на базе МБОУ «Кадетская СОШ». Ребята совершили путешествие в волшебный мир сказок и приняли участие в литературной викторине «В детстве так бывает, там сказки оживают». Юным читателям были предложены конкурсы, в которых нужно было вспомнить и назвать героев сказок и их авторов, угадать владельцев предметов, хранящихся в музее Сказочной страны.
  Среди участников викторины развернулась нешуточная борьба, а задания доказали, что ребята любят и знают сказки, читают книги.
  В завершение мероприятия все дружно посмотрели замечательный и добрый кукольный мультфильм «Федорино горе».