Июль 2020

Литературная викторина «Тот самый Незнайка»

Трусовская  модельная библиотека – филиал № 8 пригласила ребят на литературную викторину «Тот самый Незнайка».

45 лет назад  в  1971 была издана книга Н. Н. Носова «Трилогия о Незнайке». Незнайка – это сказочный герой. Он появился сам и привел с собой целую ораву веселых и шумных коротышек, которые постоянным местом жительства избрали для себя три книжки Носова. Там они прекрасно устроились и вытворяли, что хотели: ссорились, мирились, летали на воздушном шаре, отправлялись в космическое путешествие и даже участвовали в революции на Луне. Эти «выдуманные» сказочные коротышки  подозрительно походили на своих маленьких читателей. Особенно Незнайка. Точь-в-точь – мальчишка сорванец, из-за собственного неумения и зазнайства попадающий в самые разные истории. Поэтому и полюбился он читателям больше всех. За трилогию о Незнайке Н.Носов получил премию им. Н.К.Крупской.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о детском писателе Н.Носове,  активно отвечали на вопросы викторины «Незнайка и все, все, все»,  отгадывали стихотворные загадки, участвовали в конкурсах: «Узнай, кому принадлежат эти вещи», «Узнай героя по описанию», в письменном задании соединяли стрелками героев и их профессии, вспоминали имена докторов и их лечебные средства. По книге «Незнайка на Луне» детям был предложен кроссворд. Ребята показали прекрасные знания произведений Николая Носова.

Читайте веселые и задорные произведения Николая Носова!

DSCN1830 DSCN1831 DSCN1833