Литературная викторина «С Днём рождения КНИГА!»

В Трусовской библиотеке –филиале №8 прошла литературная викторина «С Днём рождения КНИГА!», посвященная  юбилею книги  Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Посмотрев мультимедийную презентацию, ребята познакомились с  биографией и творчеством шведской писательницы, которая родилась в ноябре 1907 года, более ста лет назад.

«На юге Швеции, в провинции Смоланд родилась девочка, назвали ее Астрид Анна Эмилия, и суждено ей было стать одной из самых замечательных детских писателей мира! Именно она подарила детям всего мира озорных Пеппи Длинный чулок и Эмиля из Лённеберги, Малыша и Карлсона  и много-много других чудесных героев. За достижения в области литературы Астрид Линдгрен награждена самой главной наградой сказочников – Золотой медалью Ганса Кристиана Андерсена. В России писательницу наградили медалью Льва Толстого, присуждаемой самым выдающимся  воспитателям детей во всём мире».

Ребята с большим азартом  отвечали на вопросы викторины по книге , пожалуй, самой  любимой детьми всего мира, и о  её  героях –  Карлсона и его верного друга  Малыша.

Ведь эти истории будут жить ещё многие многие годы, даря читателям радость, житейскую мудрость и оптимизм.