Литературная викторина  «Дом, в котором мы  живем»

В Трусовской библиотеке прошла  Литературная викторина  «Дом, в котором мы  живем», посвященная юбилею Усть-Цильмы.
В течении недели юные читатели, пришедшие в библиотеку, отгадывали Усть-Цилемские загадки, собирали пословицы, играли в старинную игру «Цапки». Также дети познакомились с презентацией «Красота Усть-Цилемского традиционного костюма». Участники изучили художественно-конструктивные особенности кроя мужского и женского костюма, дополнительные элементы традиционной одежды: головной убор, украшения, пояс, обувь.
А в завершении ребята  закрепили свои знания, нарисовав куклу усть-цилемку.  Дети с большим упорством и старанием подошли к выполнению задания, выбирая самостоятельно цвет и украшения для костюма.
 Вопросы и задания викторины были интересными, познавательными, они помогли вспомнить, углубить знания и узнать много нового.