Литературная игра «Время читать книги»

В воскресный день юные читатели пришли в Загривочную библиотеку на литературную игру «Время читать книги». Ведущими игры были библиотекарь Ольга Чупрова и культорганизатор Ирина Поташова.
Детей ждали познавательные конкурсы на знания, логику и смекалку. Во время игры в турах игроки зарабатывали подсказки, которые отправляли их туда, где их ждали жетоны (к Большой Советской энциклопедии, алфавитному каталогу к сказкам). Участникам необходимо было собрать 4 жетона. В первом туре ребята из наборов букв составляли слова – имена героев литературных произведений, писателей и названия произведений. Второй тур «Знаешь ли ты сказку» (по сказке А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино») вызвал у игроков затруднения – не все дети знают эту сказку.  В третьем туре «Замечательный художник» ребята рисовали отгадки на загадки про явления природы. В четвертом туре викторина «Веришь –  не веришь» заставила участников “пошевелить мозгами”. В итоге победила команда «Огонь»,  а команда “Русские” заняла 2 место.  В конце мероприятия все игроки получили сладкие призы.