Литературная гостиная “Чудотворец высокого роста”

7 декабря для юных читателей клуба “Узнай-ка” Чукчинской библиотеки прошло интересное мероприятие – литературная гостиная “Чудотворец высокого роста”, посвященная творчеству  весёлого поэта, детского писателя, сказочника Даниила Ивановича Ювачёва, известного под псевдонимом Даниил Хармс. В детстве Даниил любил слушать истории про волшебников, играл в волшебные игры. Даниил Ювачёв хотел быть похожим на волшебника из цирка. Шли годы … Даниил понял, что на свете очень много волшебства. Потому-то и захотел стать писателем. Разве писатель не волшебник?Даниил Хармс был известным чудаком, любил розыгрыши и весёлые проделки. А его необычные, озорные, причудливые стихотворения понятны и взрослым и детям.

Во время мероприятия ребята познакомились с биографией, творчеством, интересными фактами из жизни Даниила Хармса.  Юные читатели сами почувствовали себя поэтами – придумали рифмы к стихотворениям.