Летний читальный зал «Открытым сердцем к книге прикоснись»

7 и 12 июля Центральная библиотека им. Олега Чупрова открыла летний читальный зал «Открытым сердцем к книге прикоснись» на Народной поляне во время празднования XI Республиканского праздника «Усть-Цилемская Горка». Здесь были представлены прекрасные красочные издания краеведческого характера, поступившие в фонды Центральной библиотеки им. Олега Чупрова за последние годы. Это сборники стихов Олега Чупрова, «Усть-Цильма – жемчужина русского севера», «Семья и брак староверов Усть-Цильмы» Татьяны Дроновой, книги Василия Журавлева-Печорского: «Ивняковая сторона» и «Лебяжья родина», «Зырянский крест» роман Сергея Журавлева о первопроходцах севера, «Деревенька моя» Анастасии Чупровой и многое, многое другое.

12 июля, среди сотрудников Центральной библиотеки на летнем читальном зале присутствовал, и сам поэт чьё имя носит Центральная библиотека. Гостям выпала замечательная возможность приобрести сборники стихов Олега Акимовича и получить автограф поэта.

Таким образом, библиотека вновь привлекла общественное внимание к процессу чтения, удовлетворила познавательные потребности читателей, наполнила досуг жителей и гостей в эти праздничные дни полезным и интересным содержанием.