Лесные полянки от Виталия Бианки

В 2019 году исполняется 125 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, русского детского писателя.

К этой дате Замежная модельная библиотека филиал – №5 им. Осташова В.И., совместно с воспитанниками интерната при «Пижемской СОШ», провела в детском саду экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки». Библиотекарь Кочмарёва Ю.В. рассказала ребятам, что большую часть своей жизни Бианки посвятил загадочному, неповторимому, таинственному миру леса и его обитателям. Он записывал все свои наблюдения, а через много лет эти наблюдения преобразились в увлекательные рассказы и сказки.

Ребята послушали рассказы «Сова», «Паучок-пилот», «Мышонок Пик» в исполнении Семёновой Софьи, Семёновой Нади и Мороз Майи. Ответили на вопросы по рассказам Бианки, поиграли в игры «Птицы по местам», «Черный ящик», «Угадай животное». Дошкольники узнали много нового о волшебном мире леса и о хитрых повадках животных.

bianka