Апрель 2018

Круглый стол “Электроснабжение: есть проблемы?”

Обслуживание населения электроэнергией не всегда достигает желаемых результатов, повышаются тарифы. К тому же предпринимаются попытки введения социальной нормы потребления электроэнергии с 2014 года. Все это придает особую актуальность вопросу об электроснабжении, который стал предметом обсуждения круглого стола, прошедшего в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова.

Консультационную помощь по вопросам электроснабжения, тарификации, льгот, оплаты за электроэнергию оказали: Осташов Иван Лазаревич – Начальник Усть-Цилемского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»; Попова Людмила Сергеевна – Глава сельского поселения «Усть-Цильма»; Верещагина Светлана Казисовна – Директор Центра социальной защиты населения Усть-Цилемского района; Рочева Надежда Леонидовна – Начальник МБУ «Центр жилищных расчетов, льгот и субсидий».

Были затронуты вопросы по уличному освещению в темное время суток, об особенностях функционирования объектов энергетики, а также о возможных рисках и предложениях по принятию управленческих решений, необходимых для обеспечения стабильности работы энергосистемы Усть-Цилемского района.

Рассмотренные вопросы использования источников энергии являются актуальными для населения.

В ходе мероприятия участники дискуссии познакомились с тематической выставкой “Интересно об электричестве”, где представлены интересные факты и исторические курьезы, связанные с электричеством.

Круглый стол “Электроснабжение: есть проблемы?” продемонстрировал большую актуальность для жителей села, а также выявил ряд проблем в этой сфере, решение которым еще предстоит найти.