круглый стол “День местного самоуправления”

21 апреля Бугаевская библиотека совместно с администрацией сельского поселения “Среднее Бугаево” провели для учеников 8 класса круглый стол “День местного самоуправления”.
Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны В.В. Путиным 10 июня 2012 г. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.
В начале мероприятия школьницам была проведена экскурсия по зданию администрации.  Затем глава администрации Дуркин Леонид Кондратьевич и ведущий эксперт Дуркина Галина Васильевна рассказали о своей работе и ответили на вопросы. Также специалисты поделились  интересной информаций об истории села и администрации.
На прощание девочкам были подарены памятки, в которых собрана историческая информация сельского поселения.