Апрель 2018

Круглый стол «Актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории муниципального района «Усть-Цилемский»

2 апреля 2015 года по инициативе Информационно-маркетингового центра малого и среднего предпринимательства МБУ «ЦБС» в администрации муниципального района «Усть-Цилемский» состоялся круглый стол «Актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории муниципального района «Усть-Цилемский».

В работе круглого стола приняли участие: Поздеев Алексей Викторович – Глава муниципального района «Усть-Цилемский» – руководитель администрации района, Бобков Игорь Янович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Коми, Лапшина Галина Анисимовна – председатель Общественной палаты Республики Коми, председатель президиума общественной организации «Женщины города Сыктывкара», заместитель Председателя Координационного совета по малому бизнесу г. Сыктывкара, член Координационного совета по малому предпринимательству при Правительстве Республики Коми, Поташов Павел Валентинович – вице-председатель Коми отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член Общественной палаты Республики Коми.

В качестве специалистов были приглашены: Зин Георгий Васильевич – заместитель прокурора Усть-Цилемского района, Филиппов Руслан Сергеевич – начальник ОНД Усть-Цилемского р-на управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, Чупрова Надежда Викторовна – заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РК в г. Печора, Белых Екатерина Степановна – заведующий отделом экономического развития администрации МР «Усть-Цилемский».

Встречу открыл Бобков Игорь Янович докладом о  деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Коми и о проблемах предпринимательства в Республике Коми.

Носова Екатерина Ивановна, председатель общественного совета «Предприниматель» по Усть-Цилемскому району, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Коми по Усть-Цилемскому району осветила проблемные вопросы  развития бизнеса в Усть-Цилемском районе.

Предприниматели района поддержали её и активно обсудили все вопросы, связанные с их деятельностью. В ходе дискуссии были затронуты актуальные  проблемы бизнеса: аренда,  субсидии,  реализация мер по поддержке и развитию предпринимательства и другие. Также были рассмотрены возможности и перспективы сотрудничества предпринимателей с  органами    власти и местного самоуправления.

Мероприятие прошло плодотворно и  завершилось с пожеланием проведения подобных встреч в дальнейшем.