Март 2019

Кошачья вечеринка «Котофеи и Котофеечки»

6+

10 марта в Замежной модельной библиотеке для детей прошла кошачья вечеринка «Котофеи и Котофеечки», посвященная Дню кошек. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Театр кошек», где были представлены журналы и книги о кошках. При входе детей гримировали в кошек и котов при помощи  аквагрима, затем каждая кошка и кот получили себе имя.

Началом вечеринки стало знакомство  друг с другом с помощью игры «Клубок». После знакомства с помощью тантамарески прошла фотосессия под названием «Котосессия». Библиотекарь Кочмарёва Ю.В. рассказала ребятам об истории праздника, а после этого  ребята угадывали на экране знаменитых котов. Играли в игры «Рыбалка», «Поймай кота за хвост», «Молоко из миски», «Кошачий баскетбол», «Кошачье меню», «Песни по-кошачьи», «Горячо-холодно».

В заключении вечеринки ребята поучаствовали в «Кошачьей викторине» о кошках из мультфильмов. Вечеринка прошла весело и интересно! Ребята получили много положительных эмоций.  А приятным сюрпризом для них стали небольшие подарки.

kochachya_vecherinka