Королева, Т. Красота, здоровье, долголетие // Красная Печора. – 2012. – 18 сентября. – (№ 113)

В погожий осенний денёк накануне бабьего лета в Центральной биб­лиотеке имени Олега Чупрова прошёл вечер, на который собрались только представительницы прекрасного пола. Такая аудитория в читаль­ном зале оказалась не случайно – мероприятие было посвящено Меж­дународному дню красоты. История этого праздника довольно молода. Дату его празднования определил мировой конгресс косметологии и эстетики СИДЕСКО 9 сентября 1995 года.

Библиотекарями в читальном зале  оформлена выставка «Красота, здоровье и долголетие». Здесь можно найти книги и периодические издания о женской кра­соте, моде, парикмахерском деле, ис­кусстве ухода за собой. На ней пред­ставлены журналы «Маруся», «Даша», «Женское здоровье»; книги: «Вечерняя прическа», «Формула идеальной линии», «365 тибетских и китайских секретов здо­ровья и долголетия»; энциклопедии: «Здо­ровье женщины», «Рукоделие», “Совре­менная косметология и другие”.

Консультант красоты Светлана Нечаева рассказала о компании “Мери Кей”, продукция которой дает возможность выглядеть великолепно и оставаться всегда ухоженной и красивой. Присутствующие смогли просмотреть ролик о женщине, создавшей эту компанию. Позже прошла презентация косметических средств. Все желающие имеют возможность получить индивидуальный класс красоты у Светланы.

В завершение мероприятия присутствующие пришли к выводу, что красота – это гармония внутреннего и внешнего мира человека.

Т. Королева