Копилка народной мудрости ” Праздник русской березки – Троица”

В июне православные христиане праздновали один из главных праздников – День Святой троицы (Пятидесятницы). Это самый важный летний праздник русского народа. Он отмечает конец весны, начало лета. Троица, как и Пасха, – один из самых любимых праздников. Праздник Троицы можно с полным правом отнести к самым большим и вто же время самым загадочным праздникам на Руси.

В Чукчинской библиотеке-филиале №3 прошла копилка народной мудрости ” Праздник русской березки – Троица”.  За чашкой чая участники мероприятия послушали историю этого праздника, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, называли пословицы и приметы о березе, о Троице, а также вспомнили образ березы в произведениях русских поэтов и писателей.