Июнь 2019

Конкурс творческих проектов молодежи Республики Коми

Специалист Информационно-маркетингового центра предпринимательства Центральной библиотеки им. О. Чупрова познакомила учащихся 7-11 классов Хабарицкой  средней общеобразовательной школы с конкурсами «Школьный патент – шаг в будущее!» и «Предпринимательство без границ!».

Ежегодный международный детский конкурс «Школьный патент — шаг в будущее!» стартовал 1 октября 2018 года. Организаторами конкурса являются  Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент), общественные и профессиональные объединения России по вопросам интеллектуальной собственности.

Конкурс направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие творческих способностей учащихся. Участниками конкурса могут быть граждане любой страны и лица без гражданства в возрасте от 7 до 18 лет. Подача работ на Региональный этап конкурса заканчивается 1 марта 2019 года.

Конкурс творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!» стартовал 1 декабря 2018 года.       Организаторами конкурса являются член Некоммерческого партнерства «Корпоративная сеть библиотек Коми «ЧУКОР» – Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Национальная библиотека Республики Коми» и  ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор» (структурное подразделение «Центр поддержки предпринимательства Республики Коми «Шондi») .

Цель конкурса – стимулирование предпринимательской и инновационной деятельности молодежи Республики Коми, формирование базы инновационных разработок молодежи для их дальнейшего продвижения, создание благоприятных условий для развития предпринимательской активности в молодежной среде. Участниками конкурса могут стать молодежь в возрасте от 14 до 18 лет включительно. Сбор конкурсных работ заканчивается 31 марта 2019 года.

Призываем всех к участию в этих интересных, образовательных Конкурсах. За более подробной информацией любой желающий может обратиться в Центральную библиотеку им. Олега Чупрова.

konkyrs