Конкурс детских рисунков “Дорожная безопасность глазами детей”

5 июня прошёл конкурс детских рисунков ««Дорожная безопасность глазами детей», организованный отделением ГИБДД ОМВД по Усть-Цилемскому району и управлением образования Администрации МО МР «Усть-Цилемский».

В конкурсе приняли участие 95 ребят от 5 до 11 лет. В своих рисунках они показали не только художественные навыки, но и знания правил дорожного движения, дорожных знаков, правил поведения на дороге.

До начала конкурса для юных участников дорожного движения была организована небольшая выставка детских  журналов. Ребята охотно разбирали газеты, яркие журналы и с неподдельным интересом замерли, создав живописную скульптуру читателей, которых ничто не может отвлечь от интересного журнала.

Таким образом, сотрудники библиотеки привлекли внимание потенциальных читателей к периодическим изданиям и показали, насколько широк выбор журналов, в которых можно найти массу полезной информации. Результатом же должен стать рост посещаемости библиотеки.

[slideshow id=54]