Апрель 2020

Конкурс чтецов «Родился я с песнями в травном одеяле…»

Филипповская библиотека провела конкурс чтецов «Родился я с песнями в травном одеяле…», посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Прошёл он в зале Филипповского СДК. Участники конкурса – юные чтецы, ребята Филипповской начальной школы-сада, с волнением читали стихотворения знаменитого русского поэта. Выступления ребят слушали их родители, бабушки, учителя. Оценивали  прочтения многоуважаемое жюри: ветераны библиотечного дела Людмила Федуловна Зотова и Татьяна Митрофановна Носова, педагог дошкольного образования Ирина Фёдоровна Дуркина и директор школы-сада Любовь Михайловна Жданова. Поэтический вечер сопровождался слайдами, на которых презентовались репродукции картин известных художников, а также фотографии из семейного архива поэта. Ребята виртуально  познакомились с малой родиной поэта, с его жизнью в детстве. В музыкальном сопровождении звучали песни, написанные на стихи Сергея Есенина. Не обошлось без помощи сотрудников дома культуры. Элементы театрализации помогли оживить историю. Художественный руководитель Маргарита Галиевна Чупрова, аккомпаниатор Иван Никитич Бобрецов во главе с заведующей Ириной Владимировной Чупровой всегда откликаются на помощь в проведении каких-либо библиотечных мероприятий.