“Комарики на воздушном шарике”

В разгаре лето-самое любимое время года и для взрослых и, особенно, для детей. Это удивительная пора, когда можно вдоволь гулять, бегать, купаться, играть… Игры расширяют познания детей, о себе, об окружающем их мире. Они дают знания, развивают воображение. Есть много игр и конкурсов с воздушными шарами: эти игры развивают ловкость, быстроту, выносливость и очень поднимают настроение. В этом убедились все, кто пришел на развлекательное мероприятие “Комарики на воздушном шарике”, которое провели работники Окуневского Дома культуры и библиотеки Сямтомова Надежда и Чупрова Вера. Дети участвовали в различных конкурсах, где они были эквилибристами, изображали кенгуру, даже были танцующей сороконожкой. Поиграли в воздушный хоккей, соревновались на дальность полёта своего шара. А потом каждый придумал себе друга или подружку. Задачей ребят было: нарисовать на шарике лицо, затем одеть любой головной убор, сочинить и рассказать историю своей дружбы с ним. Детям это задание очень понравилось, их рассказы были интересными. Насочиняли даже про друзей инопланетян. Игры с шарами, несмотря на то, что шары лопаются, всегда увлекают и доставляют много радости. И ребята и бабушки с мамами, пришедшие на мероприятие, получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. После игровой программы дети с удовольствием потанцевали под свою любимую музыку. Пусть эта летняя, удивительная пора приносит для наших детей каждый день что- то новое и незабываемое.