«Книжкина неделя» в Детской библиотеке им. Александра Журавлева

73-я Всероссийская неделя детской и юношеской книги  открылась  праздником музыки Владимира Шаинского «Прилетит вдруг волшебник…», который с успехом прошел в актовом зале Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М.А. Бабикова.

Продолжилась «Книжкина неделя» игровой театрализованной программой «Собрал гостей книжек юбилей». Вместе с литературными героями: Алисой из Зазеркалья, Буратино, Чиполлино, Рони – дочерью разбойника и Федорой ребята путешествовали по страницам книг – юбиляров 2016 года.  Через викторины, конкурсы, загадки, увлекательный рассказ они узнали много интересного и удивительного.

Воспитанники детских садов совершили литературное путешествие по страницам книги прекрасного детского поэта Александра Константиновича  Журавлева  «Прилетела корова».

Кроме того,  состоялись Дни творчества  в библиотеке «Детские вытворяшки»: ребята рисовали, клеили, лепили любимых литературных героев.

В течение праздничной недели юные читатели активно занимались ремонтом книг и журналов, откликнувшись на традиционную акцию «Айболит спешит на помощь», призывом которой служат слова: «Девчонки и мальчишки! Спешите лечить книжки!».

IMG_0086 IMG_0092 IMG_0074 IMG_0075 IMG_0083