Книги в подарок от нефтяников

В канун  самых первых школьных каникул первоклассники Усть-Цилемской СОШ под руководством своих классных руководителей совершили экскурсии в Детскую библиотеку.

Для многих из них это было первое посещение библиотеки, а кто-то из ребят является её читателем уже несколько лет, поскольку когда-то их, ещё совсем маленьких, привели сюда мамы, папы, бабушки…

Традиционно, в рамках данных экскурсий библиотекари знакомят первоклассников с абонементом и читальным залом библиотеки, правилами пользования библиотекой и книгой. Но в этот раз ребят ждал ещё и сюрприз: новые книги – подарок от кампании «ЛУКОЙЛ-Коми».  Широко известные сказки, произведения русских и зарубежных классиков, издания современных авторов. Все книги ярко и красочно проиллюстрированы, что вдвойне радует ребят.

От имени ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» детей приветствовала представитель кампании Надежда Федоровна Воробьёва. Она пожелала девчонкам и мальчишкам быстрее научиться читать самостоятельно и обязательно познакомиться с героями новых книг.

Новые книги ждут ребят и в других библиотеках района, ведь в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве между районной администрацией  и нефтяниками  поступило более тысячи детских книжных изданий.

И. Истомина, зам. директора МБУ «ЦБС»