Апрель 2018

Киреева, С. Юбилей библиотеки / С. Киреева // Красная Печора. – 2013. – 17 декабря. – (№ 153)

11 декабря в актовом зале Усть-Цилемской средней школы состоялись торжества, посвященные 110-летию Усть-Цилемской бесплатной народной библиотеки.

Работники учреждений культуры устроили праздник, на котором  главными героями были библиотекари. Торжественный тон мероприятию задали дети из танцевального коллектива «Солнышко» и первый выступавший – глава MP «Усть-Цилемский» – руководитель администрации района А. В. Поздеев. Алексей Викторович произнёс здравицу в честь библиотекарей: красивых, умных, талантливых женщин, пропагандирующих книгу и чтение, идущих в ногу со временем. Он же с удовольствием вручил награды самым отличившимся.

110 лет это путь от 928 незнании книг до 160 тысяч экземпляров, которые имеются в настоящее время п Централизованной библиотечной сисп’мс района, Информационно-маркетингового центра предприниматель­ства, Центра общественного доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина… И все же главное – книга, которая является надежным источником знаний. В сценке по сказкам, подготовленной тремя милыми библиотекарями: Ириной Салдиной, Магдалиной Федотовой и Татьяной Поздеевой, были очень тонкие слова, проливающие свет на профессию библиотекаря:

«Сельский я библиотекарь, для людской души аптекарь».

Книга – друг и помощник человека, она же обогащает и лечит наши души.

О юбилее читайте в последующих номерах «Красной Печоры».

С. КИРЕЕВА