Как у наших у ворот

6+

В Трусовской библиотеке–филиале №8  продолжается НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. Библиотекари подготовили и провели  Литературный круиз  «Как  у наших у ворот». Его  участниками стали  юные читатели библиотеки и дошкольники.

Посвящен он юбилею замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии.

На мероприятии команды «Доктор Айболит» и  «Федорино горе»  активно отвечали на вопросы  викторины и выполняли различные задания. Неожиданным было появление главной героини – Мухи-Цокотухи (библиотекарь Рочева В.А.), которая провела для ребят викторину «Утерянные вещи» по произведениям Чуковского. Она поздравила ребят с праздником и угостила всех присутствующих  разными сладостями.

Закончилось мероприятие веселым конкурсом «Отгадай загадки дедушки Корнея». К этому дню в библиотеке было оформлено «Чудо-дерево», на котором прикреплены чулки и башмачки, на обратной стороне которых  напечатаны загадки Корнея Чуковского. Дети подходили к дереву срывали картинки с обувью и зачитывали загадки, остальные участники должны угадать загадку. Последним заданием для ребят было разрисовать обувь, которые они сорвали и обратно повесить на чудо-дерево.